суббота, 6 июня 2015 г.

ТОП вещей, которые необходимы на пляже.


Привет, надеюсь вы рады, что я стала писать чаще..? 
Сегодня я бы хотела рассказать о вещах, без которых, по моему мнению, нельзя обойтись на пляже/озере.

На самом деле это первое лето, когда бы я открыла купальный сезон 4 июня. Для нас, уральских людей это очень и очень странно. Напоминаю, что тем летом чуть ли не каждый день хлестали дожди, хм... еще не вечер. Никто не знает каким же будет это лето, даже гисметео... Именно поэтому я стараюсь урвать теплые деньки и не отказать себе в удовольствии понежиться на солнышке и окунуться в уже теплую, на удивление, воду. 


  • Наверное, первое о чем я забочусь собираясь на пляж - это головной убор. Это просто необходимая вещь, потому что последствия солнечного удара могут быть довольно сильными, поэтому поберегите себя и возьмите с собой, пусть не самую лучшую, кепку или милую пляжную шляпку. Так же можно завязать косынку из "подручных материалов", например, из футболки :) В моем случае я очень рада, что приобрела вот такую обычную шляпку в Италии за смешные деньги, к тому же она мне напоминает теплые 10 дней под европейским солнышком. Еще, я бы не смогла обойтись без очков! Спасение везде, не только на пляже!

  • Следующая вещь, без которой вряд ли пройдет ваш отпуск - это, конечно же, купальник! У меня их целых два, но предпочитаю я больше полосатый, так как у него очень удобный верх, чтобы загорать, и он оставит на вашем теле меньше всего "белых пятен". Периодически завидую людям, живущим рядом с морем... Цените это. Вот, мне например, не резон покупать кучу купальников и каких-то дорогих, потому что там, где я живу нормальная погода в выходные бывает довольно редко и единственное, чем можно себя утешить - это городские пляжи, которые расположены в черте города. 

  • Думаю, вы не отдыхаете, если не лежите..? Я не представляю свой отдых без того, на чем я бы смогла лежать. Конечно, чаще всего на НОРМАЛЬНЫХ пляжах есть шезлонги, но я бы предпочла накрыть их чем-то вроде пледа, мягкого и домашнего. Сюда же, я бы добавила и пляжное полотенце. Не знаю, как вам, а мне не приятно быть мокрым... 

  • Вьетнамки! Помниться, когда мне было лет 12 я терпеть их не могла... Фух. А сейчас спокойно дойду в них хоть до Китая (шучу конечно). Для меня эта обувь является самой подходящей для пляжа. У меня имеется две пары, однако на пляж я предпочитаю одевать резиновые, нежели "парадные", тканевые.

  • Кто любит ровный шоколадный загар..? Но у кого вместо этого обгорелая красная кожа..? Раньше было так. На самом деле, до прошлого года мне было все равно, как я загорю, ровно, не ровно - все равно. Сейчас же во мне проснулась женщина, который нужен красивый загар. Мой парень, перед тем, как мы пошли на пляж купил мне чудесные вещи - это масло-спрей от Garnier для загара и после него. Я буквально нуждалась в этих средствах, т.к на отработке я загорела по шорты и по майку, и при первом походе на озеро естественно ничего не выравнялось... После масла ко мне супер быстро "прилип" довольно приятный по цвету загар... А благодаря второму средству моя кожа блестит и вкусно пахнет. P.S Скорее всего, ты это читаешь - спасибо :* Также я бы добавила сюда крем против загара, которым я мажу нос и плечи - это места, которые могут обгореть за час. Еще, если вы находитесь в лесу, вам бы не помешало обзавестись средством от комаров. За свою жизнь я испробовала огромное множество средств против этих кровопийц, но посоветовать могу только Gardex. Думаю, телефон не нуждается в пояснении..)




Хорошего пляжного отдыха!

4 комментария:

  1. Для меня топ примерно такой же)) Обязательно шляпка, очки, купальник максимально открытый ( я за красивый загар), сандалии, крем для загара - мне повезло с типом кожи, не обгораю почти, и полотенце, могу захватить коврик для пляжа и пикника, ну и отличное настроение))

    ОтветитьУдалить
  2. Шляпа, бесспорно, является одной из самых главный вещей не только на пляже, но и вообще в жизни (красивый аксессуар, дополняющий образ :)). Действительно, всегда хотела жить около моря или океана. Ну что ж, мечтать не вредно :))
    Я бы к этому списку добавила книгу - без нее на пляж не хожу. Даже если не пригодится - беру ее с собой)
    Заходи ко мне в гости) Буду рада дружить :))

    www.blotterlife.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, точно-книга! спасибо)
      обязательно загляну)

      Удалить