суббота, 31 января 2015 г.

Хит-сокрушитель: обзор популярной игры для мобильных устройств.


ОПУБЛИКОВАЛ LENMONTOV/ 27.01.2015
А что думаете вы насчет популярной игры «Smash Hit»? Игра, выпущенная компанией «Mediocre» примерно в 2013 году. Игра сразу появилась для платформ Android и iOS. На сегодняшний день «Smash Hit» имеет более 10 миллионов скачиваний. Но я узнала об этой игре не так давно.
Эта игра охватила всех обладателей смартфонов и других гаджетов. Хорошая графика, неплохая фоновая музыка, и интересная идея — вот визитная карточка этой игры. Поражает также и 3D эффект, который делает эту игру более реальной и увлекательной. Нажимая на «старт», вы будто попадаете в абсолютно параллельную реальность, больше похожую на что-то инопланетное… Здесь более 50 помещений, которые просто никого не оставят равнодушными.
yLZ2Ma_JX64

Но что насчет самой сути?

Идея игры состоит в том, чтобы разбивать металлическими шарами стеклянные преграды, которые постоянно встречаются на вашем пути. Кажется, все, кто только начинал играть в «Smash Hit» не доходили сначала даже до второго уровня. А все почему? Потому что количество шаров ограничено. Но, сбивая кристаллы можно пополнять количество оружия. Ну, а если вы уже на нуле, то, увы — game over. Изначально кажется, что игра настолько банальна и проста, и что дойти до конца ничего не стоит. Но дальше — больше. Как только на вашем пути начинают появляться преграды за доли секунды до столкновения, игра уже не кажется простой. Особенно, когда за эти столкновения у вас отнимают 10 шаров. Пару таких «аварий», и вы вне игры. Главное — понять и уловить суть всей игры:
— не тратить драгоценные шары по пустякам
— не паниковать, когда вы сталкиваетесь с преградой
— в этой игре есть такие места, где вовсе не обязательно «пулять» в стекла, таким образом, можно неплохо сэкономить на оружии
81RBDg4np4c
Также, для новичков может показаться, что игра бесконечна. Но, к счастью (или к сожалению?), и у «Smash Hit» есть конец.
Напомню, что данная игра абсолютно бесплатная, но в ней есть платный контент — так сказать, ложка дегтя в бочке меда. Дело в том, что дойдя до любой точки, пусть даже до последнего уровня, если у вас кончились шары, то вы просто не сможете начать играть с того места, где остановились. Хотя и в этом случае самые отчаянные геймеры нашли выход. Все просто: как только вы видите, что количество оружия медленно, но верно приближается к нулю, а вы на пути к новому рекорду, и проигрывать не хочется — нажимаете паузу, выходите из приложения, и заходите туда снова, нажимая «продолжить». Игра начнется не с того момента, как закончились шары, а чуть раньше, и у вас будет шанс идти дальше.

Итак, давайте подытожим…

 Плюсы игры:— бесплатная
— хорошая задумка (есть своя изюминка)
— не сразу надоедает
— хорошая графика
— неплохая фоновая музыка
 Минусы:— тот самый платный контент
— небольшие «замыкания», способствующие тому, чтобы игрок выиграл (что, впрочем, можно отнести к плюсам)


2 комментария:

  1. Иногда играю в эту игру, помогает убить время :)
    Не знала о том как "из бесплатной версии сделать подобие платной", спасибо за информацию).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не за что, рада, что смогла поделиться, чем то полезным)

      Удалить