понедельник, 22 сентября 2014 г.

"Только не останавливайся".

Всем доброго времени суток, и сегодня понедельник, а значит время писать. Я решила чуточку нарушить правила, и вместе рубрики #отчеты, которая,я думаю, вам не так интересна, за место нее сегодня будет #рецензия.

Вчера я ездила на фильм "Бегущий в лабиринте". Я пришла, и я просто целый час охала и ахала, ибо этот фильм шедеврален!
Я смотрела его в 2D, но советую тем, кто еще не сходил - покупайте билеты в 3D, оно того стоит!




Что мне понравилось в этом фильме? Во-первых, это самая идея. Лабиринт размером в две девятиэтажки - не каждому в голову придет такой сюжет. Во-вторых, в этом фильме есть не предсказуемость, какая - я говорить не буду, но. Я пыталась предугадать последовательность, но я не разу не угадала! Т.е фильм необычный и непредсказуемый. Третье, вытекающая от сюда его особенность - в фильме нет любовной линии, и это меня порадовало. Ведь почти в каждом фильме есть любовь, которая помогает преодолеть трудности, а здесь ее нет. Есть "сопливый" момент, который я тоже не буду говорить, но на нем даже захотелось всплакнуть. Четвертое - это актерский состав. Весь фильм я мечтала о том, что приду и нарисую их. Все настолько удачно, что я сейчас не могу вспомнить косяки... Очень не понятный конец, наталкивающий мысли о второй части.

Что касается сюжета или каких-то моментов, ничего этого я не буду вам рассказывать, сходите сами и посмотрите, поверьте - оно того стоит. 

Мне,кстати, сразу захотелось прочесть книгу, по которой, собственно снят фильм.

Читая рецензии, вчера вечером, часто натыкалась на то, что "Бегущего в лабиринте" сравнивают с "Голодными играми" или с "Девиргентом". То, что я сейчас скажу, может вас шокировать, и даже убить - я не смотра ни то, ни другое. Вы сейчас думаете: "Как так можно!?" Все просто. Я не люблю такие фильмы, и раньше старалась избегать фильмы о катастрофах, но тут... Тут меня зацепил трейлер, и даже не задумываясь пошла именно на этот фильм, и он, как вы читали ранее - очень мне понравился. И теперь я хочу посмотреть и "Голодные игры" и "Дивергент", может не все еще потеряно :) 



6 комментариев:

  1. Согласна) Но сюжет-то придумал Дэшнер, а не сценаристы и Лабиринт в том числе.

    ОтветитьУдалить
  2. Пошли с подругой на этот фильм, встретили брата с другом, они уговорили нас пойти на какой то боевик, потому что этот фильм они смотрели... весь фильм мы ржали и так не поняв суть и что там было :D но теперь после твоей рецензии обязательно еще раз пойду в кино и уж точно на этот фильм и без братьев ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну и правильно) буду ждать в твоем блоге рецензию :3

      Удалить
  3. Вдохновила на просмотр)
    Спасибо)

    ОтветитьУдалить