пятница, 1 августа 2014 г.

Актуально для Урала.

Всем-всем огромный привет! Я думаю, что читатели с ближних ко мне городов догадались о чем пост, или еще нет? Нет, ну тогда давайте начнем. Это сообщение лучше всего отнести к рубрике #о_наболевшем.

Речь сегодня пойдет о... ПОГОДЕ! Я хочу спросить: какого черта!? Что это вообще за лето? И можно ли назвать это летом? По моему слишком громко сказано. Все два месяца у нас были просто ужасные перепады: то +30, то +15 - разница есть. Дожди... Они шли почти каждый божий день! Наш город просто затопило, так как за пару недель выпала месячная норма осадков, смотрите:



И на видео главная площадь города, что говорить о дворах.

Когда я улетала в Италию из Екатеренбурга, я была одета в штаны, вансы, футболку и пиджак, на термометре тем временем было +9, боже, как я замерзла пока дошла до аэропорта!

Когда я была в путешествии тут вроде погода здесь наладилась: солнышко и +20, и я подумала: "Хотелось бы чтобы, когда мы приехали было прохладненько" МЕЧТА СБЫЛАСЬ! Но не так же сильно!.. Обратно я летела в шортах и майке, в аэропорту пришлось переодеваться, ибо холод собачий + дождь. 

А самое обидно то, что по всей России аномально жаркое лето, кроме Урала! 
Еще скорее всего мы остались без урожая, ибо даже ягоды от воды такие странные стали...
Вот такое вот ужасное выдалось лето. Смотря погоду на август, не сильно она утешает... Те же перепады, те же дожди, единственное температура повыше. Я так рада, что мне удалось хотя бы на неделю погрузиться в настоящее лето.

Сейчас мы ходим в куртках, в кроссовках - и так все лето. Вода не прогревается, холод, бр... Вот все и простывают, я не исключение. Не болейте!

8 комментариев:

  1. Ой, Лена, не говори. Стучу по клавиатуре и пальцы мёрзнут. КАТАСТРОФА.

    ОтветитьУдалить
  2. Кошмар, а я думала у нас с погодой все плохо. Уж лучше столичная жара, чем такая жуть и вечные перепады температуры.

    ОтветитьУдалить
  3. Понимаю как никто другой :D
    Для меня сейчас самая "наболевшая" тема для разговора. Ну слов нет! Что с природой?
    http://super-pyper-ideas.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. Ого, это так ужасно. Крепитесь там!
    У меня в городе наоборот - жарко, +30..+35, но это лучше, чем постоянно одеваться и кутаться в одеялки.
    SuSunny

    ОтветитьУдалить