суббота, 7 июня 2014 г.

Как быстро продать вещь.

Всем большой-большой привет! Этот пост будет носить полезный характер, так что, поехали! #по_секрету_всему_свету

Вчера я смогла продать очередную "ненужную" вещь. Эта уже 5-ая моя самостоятельная продажа. После вчерашнего "триумфа", моя мама, которая и слышать не хотела о том, что ее дочь будет работать в сфере рекламы, сказала: "Хм, а может тебе правда стать каким-нибудь пиарщиком?" Вот это поворот.

И так, сегодня я поделюсь с вами своими знаниями в этой области, и попробую рассказать, как быстро и удачно продать "ненужные" вещи.






































1. Вещь, которую вы продаете должна быть нужной, если не вам, то кому-то другому, приемлемой и выглядеть достойно. Не продавайте ХЛАМ (то, что вы хотели выкинуть, но пожалели), смысла в этом нет.

2. Фотография. Не ленитесь попросить сфотографировать какого-нибудь друга, у которого имеется зеркальная камера. Фото должно скрывать недостатки и ярко выражать достоинства продаваемого товара.

3. Само объявление не должно быть излишне эмоционально, например: ПРОДАМ ВЕЛОСИПЕД! СРОЧНО! СРОЧНО! Такие объявления будут сразу забанены модератором. 

4. Цена должна быть адекватной. НИКОГДА не выставляйте на продажу вещи за ту же цену, за которую вы покупали. Вы этим уже пользовались, и "оно", никак не может стоить столько же. Хитрость: можно накинуть сверху рублей 100, чтобы в последующем сделать "скидку" покупателю. Так же, на некоторых сайтах можно поставить договорную цену.

Теперь по части: "ГДЕ РАЗМЕЩАТЬ?"

Все наверняка знают, что есть такие сайты, как AVITO.RU, но существуют и другие. Для того, чтобы их найти, просто наберите в поисковике: "Объявления и ваш город", сразу выскочит множество вариантов. НЕ ЛЕНИТЕСЬ выкладывать объявления на разные сайты.

Так же можно воспользоваться так называемыми "Барахолками", о них я вспомнила не так давно, и именно благодаря им, я продала последний товар, о котором говорила вначале. И так, для того, чтобы найти ту самую "барахолку", "ВКонтакте" в группах, в строке "поиск", набираете: "БАРАХОЛКА и ваш город", или "КУПЛЮ ПРОДАМ (+ваш город)". Советую выбирать группы, где больше всего людей. Но в таких местах идет очень большой поток объявлений, так что свои предложения придется обновлять ежедневно.

+ Можно использовать и свои страницы в соц.сетях, и просить репостить.

Теперь о том: "КАК ПРОДАТЬ?"

Многие люди делают очень большие ошибки по части именно продажи. Вот звонит вам будущий покупатель, спрашивает: "СКОЛЬКО СТОИТ?"
- Ну, стоит 1000, но он хороший... Пра-авда, немного грязноват, ну ничего, почистите!

Здесь я, конечно, преувеличила, но я правда была свидетелем того, как у человека спрашивают одно, а он говорит совершенно другое, не относящиеся к вопросу. ЗАПОМНИТЕ: если не спрашивают, лучше молчать, ведь покупателю может быть и неинтересно что-то, к примеру, где вы "это" купили.

Когда покупатель пришел смотреть товар, не стоит запрещать ему трогать его. Например, он должен проверить рабочие ли какие-либо механизмы, или прочее, в зависимости от товара. Не нужно прямо указывать на недостатки. Лучше быть открытым и общительным в контакте с покупателем, но не переборщите.

Надеюсь, я смогла быть вам полезной, до новых встреч!

4 комментария:

  1. Сразу же захотелось проверить, если ли у меня такие же способности) Советы запомню, и если будет случай-применю) Спасибо за пост)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень полезная информация! Я как раз собираюсь выставлять объявления, спасибо!)

    ОтветитьУдалить