четверг, 18 сентября 2014 г.

Что меня вдохновляет?

Всем творческий привет! Сегодня четверг, а значит время заряжаться вдохновением, да еще так, что бы хватило, как минимум на наделю! Я надеюсь эта рубрика, как и все другие зацепится за мой блог:)

И так, давайте же начнем! #вдохновение.

Люди часто задастся вопросом: "Где же искать вдохновение?" На самом деле, искать его, особо не приходится. Оно, как правило приходит само, и совершенно неожиданно, но иногда случаются моменты, когда вдохновение нет, а оно необходимо. Например, вам нужно написать статью в назначенный срок, а у вас нет вдохновения, но только вашего начальника, редактора - это не волнует. В таких случаях стоит искать вдохновение самому. Но тут уже, все зависит, что именно творческого вам предстоит сделать. На этой неделе от меня требовали много всего, но ни настроения, ни, собственно, вдохновения у меня, как на зло не было. И так, что же вдохновляло меня на протяжении этой недели?

Во-первых, это книга. Книга, совершенно не привычная для меня - Евгений Богат - "Понимание". Почему не привычная? Дело в том, что я не тот человек, который любит публицистику и все, что с ней связано. Сколько бы я не пыталась читать такие книги, они в меня просто "не лезли". Я пыталась прочитать (из этой же серии) и "Жить по совести", и другие подобные книги. Но именно эта книга вовлекла меня. Именно это, познание чего-то нового, любовь к чему-то необычному, именно она вдохновила меня.

Во-вторых, это стих, который я прочла в начале сентября, совершенно случайно. И больно он мне полюбился... Знаете, читая его, я будто погружаюсь в лето:

а помнишь май в зеленых джинсах? любимый парк, экзамен, крик?
как ты хотел ко мне стать ближе, а я боялась подпустить?
разбитый сенсор телефона, смешных прохожих, мой загар?
а помнишь встречи в коридорах, во время очень скучных пар?

еще что помнишь? помнишь, якорь? ну, мой любимый, на ключах?
как я боялась той собаки, живущей где-то во дворах?
а помнишь долгие разлуки? ( признаюсь, без тебя - кошмар.)
как я спросила " я ведь дура? " и как ты в шутку закивал?

как я ревела из-за тройки, как не звонила четыре дня,
как размечталась стать эстонкой и выйти замуж за тебя,
как я обиделась однажды, что ты на встречу опоздал?..
насколько ж это было важно! ( весь смысл в "было". даже жаль.)

а помнишь лето, море, пиццу? твою рубашку, цвета льна?
как я боялась всё влюбиться, уже прилично влюблена?
а помнишь май в зеленых джинсах?
мои духи, тетрадей край?

как ты хотел ко мне стать ближе,
но я же дура?..

ты кивай.


Елена Сон.

Вдохновлять могут не только духовные вещи, но и то, что мы можем, так сказать пощупать... 

Возможно, это может показаться очень странным, но я собралась вешать гирлянду. "Уже?!" - спросите вы. Да, уже. Гирлянды ассоциируется у меня не только с новым годом, но и просто с праздником, а так как в моей жизни мало праздников, я устраиваю их сама. Так что, возможно, уже в следующий четверг меня будут вдохновлять именно огоньки, мерцающие в моей комнате.

Вдохновили меня на этой недели еще и запахи. Так, например, на этой недели меня взбудоражили давно забытые мною духи. Однажды летом прошлого года, я купила себе туалетную воду под названием "Love Affair". Попользовавшись этой водой, она довольно быстро мне надоела. Я решила убрать ее, и временно (целый год) пользовалась мамиными, на мой взгляд, аромат которых просто вечен, Chanel. И тут в начале сентября они попались мне на глаза, и я просто заново их полюбила. С еще большей душой и, носом :D Они пахнут летом, которого мне так не хватает. 

И так же, совсем недавно, компания Oriflame решила подарить подарки тем, кто остался не равнодушен. Работники этой компании, недалеко от своего офиса, в определенное время, раздавали листочки из каталога, на них было написано: "приходи, и обменяй до 19.00". Ну а как вы думали? Я конечно зашла, понимая, что подарка, может и не быть, пока я не подпишусь на какую-нибудь ерунду. Но, отказавшись от всего предложенного: от регистрации, от каталога, они все же дали мне подарок! Какой ни какой, а подарок. Как говорится: "мелочь, а приятно". А дали они мне блеск для губ с чудесным ароматом персика.

Так же недавно заглянув в "Yves Rochen" обнаружила бальзам для губ с, просто шикарным, ароматом кокоса! Кокос, манго, папайя - это моя больная тема, я обожаю их запах и вкус. Ну так вот, теперь эти запахи дарят мне, как минимум - хорошее настроение, а как максимум - вдохновляют на подвиги.



Ну, и конечно, меня очень мотивируют мысли о предстоящей в ноябре "Журналине", и о ближайшем концерте группы "Пицца". 

Нельзя не сказать о людях, которые всегда поддержат и помогут. 


Надеюсь я не наскучила? Если вам понравилась эта рубрика, пишите в комментариях. 

7 комментариев:

  1. Лично мне очень понравилась эта рубрика!
    У меня вот сейчас как раз такой период... Вдохновения нет совсем. Надо как-то вдохновляться, черпать вдохновение отовсюду!)
    Стих тоже запал в душу...

    http://nastyadeutsch.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Ты очень круто написала! Понимаю, что и меня могут такие мелочи вдохновлять, типа запаха кокоса, вообще ведь счастье в мелочах)
    Breathe to live

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный пост!Полностью согласна в том,что вдохновение можно найти буквально во всем:)))
    http://anastasiasaade2014.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. стих потрясающий...
    согласна во всем с тобой, а герлянду и я хочу скоро вешать ;)

    ОтветитьУдалить