пятница, 29 августа 2014 г.

Магия желания.

Вы часто загадывали желание проезжая под мостом, по которому идет поезд? А как насчет одинаковых цифр во времени? Неужели все это, и не только, служит поводом для исполнения желаний?
Среди опрошенных знакомых ровно половина загадывает желание, а другая половина, просто в это не верит.

Сегодня у меня в блоге необычный пост, а волшебный. Пост про желания... 

Существует огромное множество мест, времени и случаев, когда я загадываю желание.


  • Самое редкое, но самое волшебное время - это падение звезды. Такое зрелище мы видим довольно редко, наверное поэтому, оно для нас по истине волшебно.

  • Самое частое сейчас - это загадывание желания, проезжая под движущимся поездом на мосту. Причем, я свято верю в то, что если прошептать желание, когда поезд будет стоять, то желание не сбудется никогда. 

  • Так же я загадываю желание, когда на часа повторяющиеся цифры, причем, все четыре. Например, 00:00; 11:11; 22:22.

  • Самое забавное - это когда ты оказался между двумя тезками, которых ты пытаешься схватить за руки, чтобы загадать желание, а они брыкаются, потому что думают, что им от этого будет хуже.


В разных городах, разные места для исполнения желаний. 
В Казани, например, есть такая длинная арка, в которой влюбленные клянутся в любви. Парень встает сначала этой арки, девушка в конце, и каким бы шепотом они не сказали, что любят друг друга, их половинки все равно услышат (акустика). И существует такая примета, что если однажды вы там признались друг другу в любви, вы навсегда будете в месте, до самой смерти.

Так же, касаемо влюбленных, все вешают замки после свадьбы, как бы закрепляя брачный союз и свою любовь к друг другу.

В Италии, в Турине есть статуэтка какому-то философу, и если потереть его палец, то сдашь все экзамены. И там же, и еще в Милане, есть бык, на котором все крутятся и загадывают самые сокровенные желания. 

В некоторых городах стоят деревья, увешанные ленточками. Деревья - желаний.

С Новым годом вообще отдельная история. Кто-то сжигает желание и бросает пепел в бокал с шампанским, кто-то на каждый бой курантов загадывает по одному желанию. Кто-то просто загадывает в конце одно желание, и все. Дело в том, что все зависит с каким настроем вы к этому подошли.
Тоже самое с нашими днями рождения. Можно задуть свечи нехотя, придумав первое, что пришло вам на ум. А можно, продумать желание, выбрав самое главное, и задуть свечи так, будто этот торт машинка по исполнению желаний, и если сейчас вы не задуете свечи одним разом, то мы провороните свое счастье.

Люди, бросают монетки, и загадывают желание, завязывают на руку нитку, и просто ждут, когда она развяжется. Но на самом деле желания можно загадывать не только в этих случаях...


Овен, Лев или Стрелец.
   Ваш главный помощник - огонь. Выберите время в сумерках, когда вам никто не мешает. Зажгите свечу и загадайте желание, глядя на пламя. Запишите затем желание на бумаге. Если вы хотите от чего-либо избавиться, то сразу же сожгите свои записи. Если вы хотите что-либо приобрести, чаще читайте свою запись при свете свечи. А когда желание исполнится, можно сжечь эту бумагу с благодарностью высшим силам.
Рак, Скорпион или Рыбы.
   Ваш главный помощник - вода. На берегу водоема, глядя на воду, нужно загадать желание и записать его на бумаге. Потом сделайте из записки кораблик и пустите его плыть. Лучше в этот момент находиться в лодке или на мостике.
Телец, Дева или Козерог.
   Ваши главные помощники - деньги и еда. Загадывать необходимо по одному желанию и носить в кармане заветную монетку-талисман до тех пор, пока это желание не исполнится. Денег в долг в это время никому не давайте. При загадывании хорошо жевать несколько виноградин или жевательный мармелад.
Близнецы, Весы или Водолей.
   Ваши главные помощники - веселая компания и облака. Позовите как можно больше своих друзей и во время шумной вечеринки загадайте желание, можно сразу несколько. Также можно загадывать желания во время прогулки, глядя на облака.

Так же я слышала о, так называемых, "золотых минутах". Эта, назову ее, легенда, о том, что в каждом дне есть определенная минута для загадывания желаний. Например, 1 сентября, желание нужно загадать в 01.09 - потому, что число 01.09. Сегодня у нас 30.08, но тут другая ситуация, ведь в стуках 24 часа... Значит желание надо загадать в 08.30.

Не смотря на все это, я придерживаюсь мнения о том, что все зависит от того, насколько сильно мы хотим, чтобы наши желания сбылись

А в каких еще случаях вы загадываете желание?


Комментариев нет:

Отправить комментарий