четверг, 3 июля 2014 г.

Куда уходит детство? [2]

Это уже второй пост из этой серии, рубрики #о_наболевшем, где я делюсь с вами воспоминания о прошлом. Прошлый пост на эту тему.

В этот раз я хочу рассказать о своих любимых детских передачах и мультфильмах. Чтобы их вспомнить, долго думать не пришлось. 
Самый мой любимый мультфильм, стоящий на первом месте по количеству просмотров - это "Казаки". Может кто помнит? Там три казака: один очень толстый, другой очень тонкий, и третий - маленький. Самое забавное, что этот мультик без слов, как и еще один мой любимый, польский мультфильм - "Рекс". (Только перед тем, как опубликовать этот пост мы с мамой вспомнили, как он называется)

Следующий мультфильм, вполне себе "говорящий" - "Домовенок Кузя". Причем обожаю его в старом варианте, где сам Кузя - кукла, а точнее мешочек, набитый тряпками, за место глаз пуговицы. Сейчас на него смотришь, аж страшно, зато тогда он был моей любовью.




Далее, на третьем месте просто бред всех бредов: "Деревня дураков"... КАК Я МОГЛА ЭТО СМОТРЕТЬ!? Там у главного героя сплошной алкоголизм, его жена сковородкой бьет по голове почти каждый раз, а он до сих пор жив. Наверное, мне просто нравились усы у персонажа.




Вот сейчас думаю: все дети, как дети смотрели "Ну, погоди!"; "Чебурашку", а я...?:D

На самом деле и я смотрела выше перечисленное, но нравились мне все же не они. И еще одна, чисто телевизионная передача, название которой я тоже не помню. Шла она по НТВ. Это кулинарная передача, там овощи были живыми, и сами про себя все рассказывали. После нее сразу шла "Своя игра", которую я терпеть не могла, а мой папа обожал. 

Даже сейчас, если увижу, что идем какой-нибудь советский мультфильм, бегу, сажусь и смотрю, а мои братья, котором уже много лет, с удовольствием составляют мне компанию. Раньше мультфильмы были куда лучше нынешних...

А если говорить о фильмах, то я любила кино - "Чарли и шоколадная фабрика". И до сих пор люблю.

А какие любимые мультфильмы были у вас?

4 комментария:

  1. Хах видимо мне тоже нравились усы:)

    ОтветитьУдалить
  2. вспоминая свое детство -то в голову сразу приходит "Буратино" , "Телепузики", "Тофик", "12 месяцев","Ежик в тумане"... когда графика мультфильмов подводила, Дисней так часто не выпускал свои серии... но тем не менее,настоящие мультики (которые намного старее) давали хороший урок :) Это не сравнить с "Симпсонами" и с многие другими мультиками в наше время

    ОтветитьУдалить