понедельник, 2 марта 2015 г.

Ветер перемен [1]. Позитивная психология - любовь к себе.

Привет людям неравнодушным к себе!

Сегодня я расскажу о своих планах, касательно изменений, как внешних, так и внутренних.  
Начну я, пожалуй, с главного, с того, что находиться внутри каждого. А это: комплексы, неуверенность, которая не дает нам нормально жить. Читая очень хорошую книгу Луизы Хей "Время перемен" (которая и побудила меня на создание данного проекта), кто-то сочтет аффирмации приведенные в книге самовнушением, кто-то и вовсе не станет читать. Но начинается книга Луизы с любви к себе. Если вы не любите себя, то ваша жизнь уже не полноценна, чем дальше, тем сильнее усугубляется положение. Так давайте же начнем любить себя? Подойдите к зеркалу и скажите: "Я люблю себя такой, какая я есть". И каждый раз, когда вы начинаете себя критиковать, одерните себя в этот момент, я знаю - это не легко, ведь мы не всегда делаем все сознательно, но вы должны научиться контролировать себя и свои мысли, тем более действия. Если я вам это сейчас говорю - это совершенно не значит, что я умею делать так. Это значит, что я буду учиться этому с вами.



Книга Луизы Хей - это не сектантское произведение, это позитивная психология, направленная на то, чтобы человек сделал себя чуточку лучше, стал немного добрее и прекраснее внутри. В своих постах я часто буду ссылаться на эту книгу, так что, кому интересно, можете прочесть, она небольшая. Прочитав эту книгу, я стала думать о чем-то светлом, я вновь вернулась к медитациям, к каким результатам меня это приведет, расскажу в конце этого месяца.

Начните перемены с себя. Попытайтесь разобраться в веренице мыслей, которая ежедневно вертятся в вашей голове... Постарайтесь найти ответы на вопросы, такие как:

- Любите ли вы себя?

- Что вам не нравиться в себе?

- Вы хотели бы изменить себя и свою жизнь?

- Что именно бы бы хотели изменить?

- и т.п

Месяц март я посвящаю скорее внешнему перевоплощению. Но мои изменения внутри и какие-то физические усовершенствования я планирую вести все три месяца. Подробности в следующем посте....


И ПОМНИТЕ: ВЫ МЕНЯЕТЕСЬ НЕ РАДИ КОГО-ТО, А ПРЕЖДЕ ВСЕГО - РАДИ СЕБЯ :)




6 комментариев:

  1. Ух ты))думаю будет очень интересно следить за твоими изменениями)))

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Правильно меняться нужно только ради себя, потому что мнение других переменчиво и всем не угодишь :) теперь захотелось прочитать эту книгу.

    ОтветитьУдалить